Tiempo Wienzierl pasado mañana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Predicción del tiempo Wienzierl 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 12.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.2551; 14.6050
altura sobre el nivel del mar: 294 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wienzierl, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 70 % | 3 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 6% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 11% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 41% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 79% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 86% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 64% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1005 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 53% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 10% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1005 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 26% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1005 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 34% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 21% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
3.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1004 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1004 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1003 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1003 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 94% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1003 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 8% | 93% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1003 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 89% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 77 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 16 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 43 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 93% | 100% | |
Wienzierl, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.2551; 14.6050
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 294 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wienzierl, Austria. Predicción del tiempo Wienzierl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wienzierl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wienzierl
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:44 | 14/05/2026 17:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |