Tiempo San Andros a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Andros 10 días.
Jueves 4 de junio
28 / 25°C
| 0.1 mm | 20 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 19:59
POR HORAS
puesta del sol 19:59
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 25.0667; -78.0500
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Andros, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 20 °C | 87 % | 0% | 35% | 0% | 79% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 18 °C | 99 % | 0% | 13% | 0% | 99% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 52 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 17 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 89% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 64% | 3% | 99% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 31 °C |
0.9 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 61 % | 19 °C | 89 % | 0% | 72% | 3% | 65% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 72 % | 20 °C | 95 % | 0% | 62% | 7% | 86% | |
San Andros, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 25.0667; -78.0500
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 7 800
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- North Andros District, San Andros
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Andros, Bahamas. Predicción del tiempo San Andros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Andros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Andros
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 22:59 | 04/06/2026 09:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |