Tiempo Abra Agua Castilla pasado mañana
Predicción del tiempo Abra Agua Castilla 5 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -18.2672; -65.2153
altura sobre el nivel del mar: 2335 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Abra Agua Castilla, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 40 % | 10 °C | 35 % | 0% | 22% | 15% | 3% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1019 hPa | 84 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 37 % | 9 °C | 39 % | 0% | 6% | 29% | 10% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Abra Agua Castilla, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -18.2672; -65.2153
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2335 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abra Agua Castilla, Bolivia. Predicción del tiempo Abra Agua Castilla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abra Agua Castilla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abra Agua Castilla
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 11:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 19:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:06 | 05/05/2026 09:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |