Tiempo Abra Agua Castilla semana
Predicción del tiempo para Abra Agua Castilla para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
26 / 11°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -18.2672; -65.2153
altura sobre el nivel del mar: 2335 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Abra Agua Castilla, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1019 hPa | 84 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 37 % | 9 °C | 39 % | 0% | 6% | 29% | 10% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 11 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 71 % | 11 °C | 18 % | 0% | 7% | 0% | 11% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1001 hPa | 22 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 12% | 44% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 86 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Abra Agua Castilla, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -18.2672; -65.2153
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2335 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abra Agua Castilla, Bolivia. Predicción del tiempo Abra Agua Castilla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abra Agua Castilla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abra Agua Castilla
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 11:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 19:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:58 | 06/05/2026 10:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |