Tiempo Comunidad Ingavi semana
Predicción del tiempo para Comunidad Ingavi para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
14 / 0°C
| 0.5 mm | 19 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -16.6333; -68.2333
altura sobre el nivel del mar: 3904 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Comunidad Ingavi, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 90 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 91 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 92 % | 0 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | -1 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | -1 °C | 94 % | 0% | 2% | 0% | 94% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | -2 °C | 92 % | 0% | 3% | 0% | 92% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 91 % | -1 °C | 95 % | 23% | 25% | 1% | 93% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 94 % | -1 °C | 92 % | 22% | 23% | 1% | 89% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 86 % | 0 °C | 93 % | 22% | 23% | 0% | 92% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 65 % | 0 °C | 90 % | 0% | 2% | 0% | 90% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 44 % | -1 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 39 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 2% | 89% | |
| 12:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 36 % | -1 °C | 83 % | 0% | 0% | 26% | 77% | |
| 13:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 34 % | -1 °C | 71 % | 0% | 0% | 35% | 57% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 32 % | -2 °C | 80 % | 0% | 3% | 37% | 69% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 31 % | -3 °C | 80 % | 0% | 0% | 43% | 67% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 31 % | -3 °C | 67 % | 0% | 0% | 26% | 56% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 32 % | -3 °C | 81 % | 0% | 0% | 12% | 78% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 36 % | -3 °C | 64 % | 0% | 0% | 18% | 57% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | -3 °C | 43 % | 0% | 0% | 18% | 31% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 51 % | -3 °C | 48 % | 0% | 0% | 11% | 42% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 54 % | -2 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 69 % | -1 °C | 27 % | 0% | 0% | 7% | 25% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 84 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 82 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 77 % | -1 °C | 43 % | 0% | 0% | 25% | 27% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 79 % | -1 °C | 75 % | 0% | 0% | 74% | 32% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 81 % | -2 °C | 74 % | 0% | 0% | 73% | 16% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 79 % | -2 °C | 81 % | 0% | 0% | 78% | 27% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | -2 °C | 81 % | 0% | 0% | 77% | 22% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 78 % | -2 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 4% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
3 °C 0 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 69 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 34 % | -2 °C | 45 % | 0% | 0% | 43% | 24% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 61% | 23% | |
Comunidad Ingavi, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -16.6333; -68.2333
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Comunidad Ingavi, Bolivia. Predicción del tiempo Comunidad Ingavi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Comunidad Ingavi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Comunidad Ingavi
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 11:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:35 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:44 | 21/05/2026 23:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |