Tiempo Comunidad Ingavi semana
Predicción del tiempo para Comunidad Ingavi para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
12 / 3°C
| 1.6 mm | 15 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 20:00 |
salida del sol 06:51
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -16.6333; -68.2333
altura sobre el nivel del mar: 3904 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Comunidad Ingavi, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1022 hPa | 85 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 3% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
4 °C 2 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 79 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 66% | 16% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 12 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 43 % | 0 °C | 92 % | 0% | 35% | 47% | 85% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 91 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 81% | 57% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 44% | 44% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 0 °C | 30 % | 0% | 1% | 29% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 32 % | -2 °C | 29 % | 0% | 3% | 16% | 17% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 66 % | 0 °C | 5 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
Comunidad Ingavi, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -16.6333; -68.2333
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Comunidad Ingavi, Bolivia. Predicción del tiempo Comunidad Ingavi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Comunidad Ingavi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Comunidad Ingavi
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:28 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:35 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:29 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |