Tiempo Los Ángeles fin-de-semana
Predicción del tiempo para Los Ángeles para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 29 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 18:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 34.0522; -118.2437
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Los Ángeles, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 8 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 48 % | 8 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 39 % | 6 °C | 49 % | 0% | 49% | 11% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 33 % | 6 °C | 46 % | 0% | 36% | 43% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 34 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 4 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 44 % | 8 °C | 46 % | 0% | 2% | 46% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 8 °C | 12 % | 0% | 4% | 11% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 47 % | 9 °C | 9 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 55 % | 10 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Los Ángeles, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0522; -118.2437
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 3 898 747
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Los Ángeles, Los Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Ángeles, California, EE.UU.. Predicción del tiempo para El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc.
Los Ángeles - el tiempo en la zona - más ciudades
Los Ángeles - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.6 °C | 9.4 °C | 19.8 °C | 4 |
| febrero | 15.6 °C | 10.3 °C | 20.8 °C | 4 |
| marzo | 15.9 °C | 11.0 °C | 20.8 °C | 5 |
| abril | 17.4 °C | 12.3 °C | 22.4 °C | 2 |
| mayo | 18.8 °C | 14.3 °C | 23.3 °C | |
| junio | 20.9 °C | 16.2 °C | 25.7 °C | |
| julio | 23.5 °C | 18.1 °C | 28.9 °C | |
| agosto | 23.9 °C | 18.7 °C | 29.2 °C | |
| septiembre | 23.2 °C | 18.1 °C | 28.2 °C | 1 |
| octubre | 20.9 °C | 15.7 °C | 26.1 °C | 1 |
| noviembre | 17.2 °C | 11.9 °C | 22.4 °C | 3 |
| diciembre | 14.6 °C | 9.3 °C | 19.9 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Los Ángeles
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 21:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:56 | 29/05/2026 04:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |