Tiempo Los Ángeles pasado mañana
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:59
POR HORAS
puesta del sol 19:59
Predicción del tiempo para El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc 31 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 34.0522; -118.2437
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Los Ángeles, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Los Ángeles, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0522; -118.2437
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 3 898 747
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Los Ángeles, Los Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Ángeles, California, EE.UU.. Predicción del tiempo para El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc.
Los Ángeles - el tiempo en la zona - más ciudades
Los Ángeles - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.6 °C | 9.4 °C | 19.8 °C | 4 |
| febrero | 15.6 °C | 10.3 °C | 20.8 °C | 4 |
| marzo | 15.9 °C | 11.0 °C | 20.8 °C | 5 |
| abril | 17.4 °C | 12.3 °C | 22.4 °C | 2 |
| mayo | 18.8 °C | 14.3 °C | 23.3 °C | |
| junio | 20.9 °C | 16.2 °C | 25.7 °C | |
| julio | 23.5 °C | 18.1 °C | 28.9 °C | |
| agosto | 23.9 °C | 18.7 °C | 29.2 °C | |
| septiembre | 23.2 °C | 18.1 °C | 28.2 °C | 1 |
| octubre | 20.9 °C | 15.7 °C | 26.1 °C | 1 |
| noviembre | 17.2 °C | 11.9 °C | 22.4 °C | 3 |
| diciembre | 14.6 °C | 9.3 °C | 19.9 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Los Ángeles
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 21:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 19:54 | 31/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |