Tiempo Cancún a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cancún 10 días.
Domingo 7 de junio
32 / 26°C
| 2.3 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.1743; -86.8466
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cancún, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 24 °C | 86 % | 0% | 14% | 0% | 85% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 2% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 32 °C 37 °C |
1.7 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 3% | 100% | |
Cancún, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.1743; -86.8466
Zona del tiempo: America / Cancun
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 628 306
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cancún, México. Predicción del tiempo para Ciudad Cancún.
Cancún - el tiempo en la zona - más ciudades
Cancún - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ciudad Cancún provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cancún
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/06/2026 00:19 | 07/06/2026 12:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |