Tiempo Laguna de los Palos Maňana
Predicción del tiempo Laguna de los Palos 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -45.3123; -72.7064
altura sobre el nivel del mar: -3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laguna de los Palos, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 1 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 80 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 67 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 58 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 51 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 52 % | 3 °C | 91 % | 0% | 1% | 0% | 91% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 56 % | 4 °C | 24 % | 0% | 1% | 21% | 7% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 5 °C | 54 % | 0% | 0% | 17% | 46% | |
| 17:00
15:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 81 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 38% | 77% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 2 °C | 64 % | 0% | 0% | 23% | 53% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 2 °C | 74 % | 0% | 6% | 8% | 71% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 88 % | 2 °C | 82 % | 0% | 28% | 1% | 76% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 71% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 4 °C | 99 % | 0% | 98% | 20% | 60% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 39% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 48% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 96% | 42% | 93% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 33% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 96 % | 6 °C | 96 % | 0% | 88% | 33% | 58% | |
Laguna de los Palos, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -45.3123; -72.7064
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: -3 m
La parte administrativa:
- Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, Coyhaique
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna de los Palos, Chile. Predicción del tiempo Laguna de los Palos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna de los Palos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna de los Palos
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:11 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 09:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:37 | 17:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:02 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:27 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:33 | 22/05/2026 23:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |