Tiempo Laguna de los Palos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laguna de los Palos 10 días.
Miércoles 27 de mayo
10 / 8°C
| 9.8 mm | 6 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 08:15
puesta del sol 17:20
POR HORAS
puesta del sol 17:20
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -45.3123; -72.7064
altura sobre el nivel del mar: -3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Laguna de los Palos, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 84% | 98% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 5 °C | 99 % | 0% | 82% | 89% | 29% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 97 % | 0% | 96% | 14% | 43% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
9.5 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
4.5 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1014 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.2 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 25% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 50% | |
Laguna de los Palos, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -45.3123; -72.7064
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: -3 m
La parte administrativa:
- Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, Coyhaique
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna de los Palos, Chile. Predicción del tiempo Laguna de los Palos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna de los Palos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna de los Palos
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:15 | 17:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 09:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:41 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:05 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:30 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:46 | 27/05/2026 04:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |