Tiempo Beizhenzhuang semana
Predicción del tiempo para Beizhenzhuang para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
27 / 18°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.9672; 116.6414
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Beizhenzhuang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 87 % | 17 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 45% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 64 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 84 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1006 hPa | 99 % | 19 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 55 % | 19 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 19 °C | 21 % | 0% | 4% | 0% | 17% | |
Beizhenzhuang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.9672; 116.6414
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beizhenzhuang, China. Predicción del tiempo Beizhenzhuang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beizhenzhuang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beizhenzhuang
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 20:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:28 | 23/05/2026 00:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |