Tiempo Beizhenzhuang semana
Predicción del tiempo para Beizhenzhuang para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
28 / 21°C
| 0.3 mm | 20 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.9672; 116.6414
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Beizhenzhuang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1004 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1004 hPa | 86 % | 19 °C | 99 % | 0% | 69% | 0% | 96% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1004 hPa | 61 % | 19 °C | 89 % | 0% | 85% | 40% | 31% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 76 % | 20 °C | 38 % | 0% | 27% | 7% | 10% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1005 hPa | 90 % | 19 °C | 21 % | 0% | 6% | 2% | 14% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1006 hPa | 82 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 4% | 96% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 57 % | 20 °C | 17 % | 0% | 1% | 0% | 15% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 82 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Beizhenzhuang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.9672; 116.6414
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beizhenzhuang, China. Predicción del tiempo Beizhenzhuang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beizhenzhuang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beizhenzhuang
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 20:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:40 | 25/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |