Tiempo Caozinao semana
Predicción del tiempo para Caozinao para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
35 / 29°C
| 0.1 mm | 21 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 08:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 14:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.6803; 111.8658
altura sobre el nivel del mar: 451 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Caozinao, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 74 % | 23 °C | 96 % | 0% | 9% | 3% | 96% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 23% | 2% | 100% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
999 hPa | 55 % | 25 °C | 14 % | 0% | 7% | 1% | 6% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
998 hPa | 68 % | 24 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 77 % | 24 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 75 % | 24 °C | 43 % | 0% | 10% | 4% | 36% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 40 °C |
2.6 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 60 % | 25 °C | 10 % | 0% | 1% | 3% | 7% | |
| 20:00
06:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 96 % | 25 °C | 98 % | 0% | 10% | 10% | 98% | |
Caozinao, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.6803; 111.8658
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caozinao, China. Predicción del tiempo Caozinao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caozinao provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caozinao
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:05 | 25/05/2026 01:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |