Tiempo Caozinao semana
Predicción del tiempo para Caozinao para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
34 / 26°C
| 7.5 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.6803; 111.8658
altura sobre el nivel del mar: 451 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Caozinao, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1004 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 96% | |
| 08:00
18:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 90 % | 25 °C | 87 % | 0% | 86% | 7% | 1% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
34 °C 40 °C |
6.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 59 % | 24 °C | 49 % | 0% | 43% | 3% | 10% | |
| 20:00
06:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 25 °C | 95 % | 0% | 43% | 7% | 92% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 56% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 93% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 21% | 47% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
Caozinao, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.6803; 111.8658
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caozinao, China. Predicción del tiempo Caozinao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caozinao provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caozinao
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:56 | 27/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |