Tiempo Chahe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chahe para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
17 / 3°C
| 0.9 mm | 15 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.8305; 100.0931
altura sobre el nivel del mar: 2930 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Chahe, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 1 °C | 79 % | 0% | 0% | 78% | 39% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 27 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 50 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 21 % | -4 °C | 24 % | 0% | 0% | 21% | 8% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 48 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
Chahe, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.8305; 100.0931
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chahe, China. Predicción del tiempo Chahe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chahe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chahe
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:55 | 08/05/2026 11:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |