Tiempo Chahe pasado mañana
Predicción del tiempo Chahe 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.8305; 100.0931
altura sobre el nivel del mar: 2930 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Chahe, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 96 % | 2 °C | 96 % | 0% | 96% | 11% | 0% | |
| 01:00
11:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 99 % | 2 °C | 94 % | 10% | 93% | 10% | 0% | |
| 02:00
12:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 98 % | 1 °C | 86 % | 27% | 86% | 5% | 0% | |
| 03:00
13:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 98 % | 1 °C | 74 % | 47% | 73% | 6% | 0% | |
| 04:00
14:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 2 °C | 85 % | 33% | 84% | 5% | 0% | |
| 05:00
15:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 1 °C | 72 % | 51% | 71% | 3% | 0% | |
| 06:00
16:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 1 °C | 72 % | 43% | 71% | 0% | 0% | |
| 07:00
17:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 95 % | 1 °C | 81 % | 58% | 81% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 96 % | 3 °C | 82 % | 56% | 82% | 0% | 0% | |
| 09:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 80 % | 3 °C | 16 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 10:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 55 % | 1 °C | 68 % | 0% | 68% | 2% | 0% | |
| 11:00
21:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 45 % | 0 °C | 76 % | 0% | 75% | 40% | 2% | |
| 12:00
22:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 41 % | 0 °C | 96 % | 0% | 96% | 68% | 0% | |
| 13:00
23:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 37 % | 0 °C | 96 % | 0% | 35% | 78% | 0% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 33 % | 0 °C | 62 % | 0% | 23% | 57% | 7% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 61 % | 1 °C | 96 % | 0% | 2% | 23% | 96% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 1 °C | 90 % | 0% | 10% | 88% | 57% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 2 °C | 99 % | 0% | 57% | 0% | 99% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 33 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 19% | 57% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 59 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 33% | |
Chahe, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.8305; 100.0931
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chahe, China. Predicción del tiempo Chahe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chahe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chahe
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:30 | 05/05/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |