Tiempo Hongjin, Hunan Maňana
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 26.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C. La precipitación 4.5 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.4075; 110.4353
altura sobre el nivel del mar: 927 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 78% | 100% | 51% | 96% | |
| 01:00
11:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 7% | 93% | 28% | 95% | |
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1006 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 70% | 100% | 50% | 87% | |
| 03:00
13:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
2.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 0% | 87% | 53% | 96% | |
| 04:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
6.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 80% | 86% | 56% | 98% | |
| 05:00
15:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
3.3 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 2% | 99% | 90% | 97% | |
| 06:00
16:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 74% | 87% | 54% | 98% | |
| 07:00
17:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
2.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 94% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 60% | 98% | |
| 09:00
19:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
2.5 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 99% | |
| 10:00
20:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
1.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 99% | |
| 11:00
21:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 27% | 14% | 100% | |
| 12:00
22:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 88 % | 19 °C | 99 % | 0% | 71% | 27% | 98% | |
| 13:00
23:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 90 % | 19 °C | 98 % | 0% | 59% | 28% | 96% | |
| 14:00
00:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 84 % | 19 °C | 98 % | 0% | 80% | 34% | 94% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
2.9 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 21% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
4.5 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 92% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 96% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
3.6 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 68 % | 19 °C | 60 % | 0% | 53% | 3% | 14% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
2.9 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 98 % | 0% | 37% | 61% | 94% | |
Hongjin, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.4075; 110.4353
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hongjin, Hunan, China. Predicción del tiempo Hongjin, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hongjin, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:52 | 20/05/2026 23:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |