Tiempo Hongjin, Hunan pasado mañana
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 14.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C. La precipitación 2.5 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.4075; 110.4353
altura sobre el nivel del mar: 927 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
4.5 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 92% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 96% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
3.6 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 68 % | 19 °C | 60 % | 0% | 53% | 3% | 14% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
2.9 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 98 % | 0% | 37% | 61% | 94% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
2.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 97% | |
| 08:00
18:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 94 % | 0% | 18% | 5% | 93% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
4.5 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 63 % | 21 °C | 75 % | 0% | 7% | 18% | 68% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
4.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 21 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 88% | |
Hongjin, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.4075; 110.4353
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hongjin, Hunan, China. Predicción del tiempo Hongjin, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hongjin, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:02 | 22/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |