Tiempo Huajie, Zhejiang Sheng semana
Predicción del tiempo para Huajie, Zhejiang Sheng para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
28 / 22°C
| 8.6 mm | 5 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.9233; 119.9676
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huajie, Zhejiang Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 16% | 4% | 99% | |
| 01:00
11:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 80 % | 0% | 16% | 9% | 74% | |
| 02:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 13% | 100% | |
| 03:00
13:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 0% | 9% | 7% | 95% | |
| 04:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 21 °C | 93 % | 0% | 18% | 9% | 90% | |
| 05:00
15:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 21 °C | 76 % | 0% | 24% | 17% | 60% | |
| 06:00
16:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 26% | 7% | 98% | |
| 07:00
17:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 93% | 15% | 100% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 50% | 4% | 100% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 99 % | 0% | 57% | 16% | 98% | |
| 10:00
20:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 99 % | 0% | 32% | 35% | 98% | |
| 11:00
21:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 74% | 100% | |
| 12:00
22:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 44% | 98% | |
| 13:00
23:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 20% | 28% | 96% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 98 % | 0% | 5% | 8% | 98% | |
| 15:00
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 14% | 97% | |
| 16:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 88 % | 24 °C | 78 % | 0% | 18% | 8% | 71% | |
| 17:00
03:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 44% | 99% | |
| 18:00
04:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 23% | 25% | 95% | |
| 19:00
05:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 83 % | 0% | 7% | 1% | 82% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 4% | 100% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 95 % | 23 °C | 97 % | 0% | 19% | 19% | 96% | |
| 22:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 23 °C | 88 % | 0% | 20% | 14% | 84% | |
| 23:00
09:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 18% | 44% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 1% | 20% | 99% | |
| 01:00
11:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 02:00
12:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 3% | 14% | 98% | |
| 03:00
13:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 94 % | 0% | 4% | 3% | 93% | |
| 04:00
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 6% | 100% | |
| 05:00
15:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1006 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 60% | 100% | 37% | 96% | |
| 06:00
16:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 60% | 98% | 18% | 94% | |
| 07:00
17:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 96 % | 2% | 45% | 48% | 89% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 92 % | 22 °C | 98 % | 0% | 68% | 17% | 93% | |
| 09:00
19:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 77% | |
| 10:00
20:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 38% | 72% | |
| 11:00
21:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 95 % | 0% | 25% | 14% | 93% | |
| 12:00
22:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 74 % | 23 °C | 91 % | 0% | 18% | 3% | 88% | |
| 13:00
23:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 69 % | 23 °C | 87 % | 0% | 35% | 19% | 78% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 65 % | 23 °C | 96 % | 0% | 33% | 10% | 94% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 64 % | 23 °C | 89 % | 0% | 43% | 9% | 81% | |
| 16:00
02:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 69 % | 23 °C | 32 % | 0% | 3% | 3% | 27% | |
| 17:00
03:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | 24 °C | 89 % | 0% | 36% | 39% | 75% | |
| 18:00
04:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 86 % | 24 °C | 64 % | 0% | 7% | 10% | 57% | |
| 19:00
05:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 24 °C | 64 % | 0% | 12% | 14% | 56% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 67 % | 0% | 4% | 5% | 63% | |
Huajie, Zhejiang Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.9233; 119.9676
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huajie, Zhejiang Sheng, China. Predicción del tiempo Huajie, Zhejiang Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huajie, Zhejiang Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huajie, Zhejiang Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:26 | 23/05/2026 00:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |