Tiempo Huajie, Zhejiang Sheng semana
Predicción del tiempo para Huajie, Zhejiang Sheng para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
33 / 23°C
| 0.5 mm | 4 km/h |
| 23 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.9233; 119.9676
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huajie, Zhejiang Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 4% | 97% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 33% | 98% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1002 hPa | 60 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 29% | 99% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1001 hPa | 85 % | 25 °C | 82 % | 0% | 3% | 39% | 79% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.3 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1001 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 08:00
18:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
5.4 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1004 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 61% | 87% | 99% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 30 °C 37 °C |
6.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1001 hPa | 81 % | 26 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 99% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 26 °C 33 °C |
2.4 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1003 hPa | 98 % | 25 °C | 100 % | 0% | 19% | 25% | 100% | |
Huajie, Zhejiang Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.9233; 119.9676
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huajie, Zhejiang Sheng, China. Predicción del tiempo Huajie, Zhejiang Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huajie, Zhejiang Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huajie, Zhejiang Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:30 | 25/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |