Tiempo Huangguzui a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huangguzui 10 días.
Domingo 24 de mayo
19 / 16°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 39.6236; 122.9186
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Huangguzui, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 0% | 91% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | 15 °C | 87 % | 0% | 3% | 0% | 87% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 86% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 12% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 15 °C | 98 % | 0% | 8% | 89% | 80% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Huangguzui, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 39.6236; 122.9186
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangguzui, China. Predicción del tiempo Huangguzui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangguzui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangguzui
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 20:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:03 | 24/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |