Tiempo Huangguzui a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huangguzui 10 días.
Martes 26 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 39.6236; 122.9186
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Huangguzui, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1007 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 20% | 0% | 100% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 60 % | 18 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1003 hPa | 45 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1007 hPa | 28 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 34 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Huangguzui, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 39.6236; 122.9186
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangguzui, China. Predicción del tiempo Huangguzui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangguzui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangguzui
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 21:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:15 | 26/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |