Tiempo Huangyangping, Hunan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huangyangping, Hunan 10 días.
Sábado 16 de mayo
29 / 21°C
| 10.0 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.7325; 110.4279
altura sobre el nivel del mar: 657 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Huangyangping, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 20 °C | 40 % | 0% | 21% | 7% | 20% | |
| 01:00
11:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 97 % | 0% | 91% | 13% | 67% | |
| 02:00
12:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 62% | 99% | 3% | 89% | |
| 03:00
13:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 69% | 100% | 14% | 84% | |
| 04:00
14:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 69% | 100% | 21% | 99% | |
| 05:00
15:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 60% | 100% | 21% | 96% | |
| 06:00
16:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 6% | 100% | 10% | 66% | |
| 07:00
17:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 5% | 100% | 8% | 51% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 82% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 91% | |
| 10:00
20:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 28% | |
| 11:00
21:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 83 % | 0% | 80% | 7% | 8% | |
| 12:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 68 % | 21 °C | 58 % | 0% | 47% | 5% | 18% | |
| 13:00
23:00
| lluvia fuerte | 29 °C 33 °C |
2.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 67 % | 22 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 12% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
3.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 82 % | 0% | 24% | 55% | 64% | |
| 15:00
01:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 93 % | 22 °C | 97 % | 0% | 56% | 80% | 71% | |
| 16:00
02:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 89 % | 0% | 8% | 72% | 60% | |
| 17:00
03:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 92 % | 22 °C | 79 % | 0% | 38% | 15% | 64% | |
| 18:00
04:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 92 % | 22 °C | 72 % | 0% | 41% | 21% | 45% | |
| 19:00
05:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 22 °C | 62 % | 0% | 10% | 3% | 57% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 71 % | 0% | 50% | 21% | 32% | |
| 21:00
07:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 37% | 99% | 66% | 33% | |
| 22:00
08:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 64% | 100% | 12% | 18% | |
| 23:00
09:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 95% | 100% | 13% | 21% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 10% | 36% | |
| 01:00
11:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 99% | 100% | 4% | 12% | |
| 02:00
12:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 99% | 100% | 8% | 13% | |
| 03:00
13:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 4% | 16% | |
| 04:00
14:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 4% | |
| 05:00
15:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 83% | 100% | 2% | 64% | |
| 06:00
16:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 79% | 100% | 3% | 93% | |
| 07:00
17:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 67% | 100% | 3% | 98% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 97 % | 23% | 94% | 5% | 69% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 14% | 100% | 6% | 88% | |
| 10:00
20:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 99% | |
| 11:00
21:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 77 % | 21 °C | 99 % | 0% | 98% | 6% | 60% | |
| 12:00
22:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 85 % | 0% | 58% | 14% | 62% | |
| 13:00
23:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 74 % | 23 °C | 98 % | 0% | 93% | 35% | 64% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
3.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 85 % | 23 °C | 51 % | 0% | 7% | 24% | 35% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 65 % | 0% | 14% | 12% | 55% | |
Huangyangping, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.7325; 110.4279
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangyangping, Hunan, China. Predicción del tiempo Huangyangping, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangyangping, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangyangping, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:52 | 16/05/2026 18:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |