Tiempo Huangyangping, Hunan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huangyangping, Hunan 10 días.
Lunes 18 de mayo
28 / 22°C
| 3.9 mm | 10 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.7325; 110.4279
altura sobre el nivel del mar: 657 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Huangyangping, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 22 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1006 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 89% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
2.8 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 95 % | 22 °C | 92 % | 0% | 73% | 9% | 71% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 79 % | 24 °C | 71 % | 0% | 5% | 40% | 54% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1004 hPa | 81 % | 21 °C | 38 % | 0% | 3% | 4% | 34% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 84 % | 0% | 35% | 10% | 73% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 29 °C |
5.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 22 °C | 15 % | 0% | 10% | 3% | 3% | |
| 14:00
00:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
2.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1005 hPa | 84 % | 23 °C | 97 % | 0% | 25% | 19% | 96% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1005 hPa | 99 % | 23 °C | 93 % | 0% | 7% | 1% | 93% | |
Huangyangping, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.7325; 110.4279
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangyangping, Hunan, China. Predicción del tiempo Huangyangping, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangyangping, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangyangping, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:39 | 18/05/2026 21:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |