Tiempo Punta de Piedra Hoy
| 28 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Predicción del tiempo Punta de Piedra 11 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 26 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 10.8613; -75.1297
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Punta de Piedra, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h noreste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h noreste |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 13.5 m/s49 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h este |
1006 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h este |
1007 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noreste |
1010 hPa | 73 % | 25 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h noreste |
1010 hPa | 73 % | 26 °C | 100 % | 0% | 14% | 4% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 26 °C | 100 % | 0% | 9% | 5% | 100% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 26 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h noreste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 11% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h noreste |
1006 hPa | 78 % | 26 °C | 100 % | 0% | 3% | 12% | 100% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noreste |
1006 hPa | 80 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h noreste |
1006 hPa | 84 % | 25 °C | 90 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noreste |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 6% | 96% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 97 % | 0% | 21% | 1% | 97% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 92 % | 0% | 27% | 3% | 88% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noreste |
1009 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 22% | 2% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
Maňana, martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1009 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 4% | 9% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 5% | 3% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 25 °C | 95 % | 0% | 11% | 12% | 94% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 33% | 7% | 100% | |
Punta de Piedra, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 10.8613; -75.1297
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- Atlántico, Barranquilla
- Juan de Acosta, Juan de Acosta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta de Piedra, Colombia. Predicción del tiempo Punta de Piedra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta de Piedra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Punta de Piedra
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Punta de Piedra
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 12:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 01:25 | 11/05/2026 13:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |