Tiempo Punta de Piedra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Punta de Piedra 10 días.
Sábado 16 de mayo
30 / 26°C
| 1.0 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 01:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 10.8613; -75.1297
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Punta de Piedra, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 31% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 81 % | 25 °C | 100 % | 0% | 20% | 21% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 87 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 87 % | 25 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 96 % | 0% | 30% | 1% | 94% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 69 % | 25 °C | 97 % | 0% | 6% | 2% | 97% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
Punta de Piedra, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 10.8613; -75.1297
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- Atlántico, Barranquilla
- Juan de Acosta, Juan de Acosta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta de Piedra, Colombia. Predicción del tiempo Punta de Piedra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta de Piedra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta de Piedra
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:09 | 16/05/2026 18:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |