Tiempo Victoria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Victoria 10 días.
Viernes 29 de mayo
16 / 9°C
| 0.0 mm | 42 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 22:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 48.4359; -123.3516
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Victoria, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 7 °C | 96 % | 0% | 42% | 36% | 93% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 7 °C | 99 % | 0% | 45% | 14% | 97% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 36% | 2% | 99% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h oeste |
1013 hPa | 64 % | 5 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 5 °C | 94 % | 0% | 10% | 0% | 93% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h oeste |
1014 hPa | 50 % | 4 °C | 82 % | 0% | 7% | 0% | 81% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 3 °C | 75 % | 0% | 3% | 0% | 73% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h oeste |
1015 hPa | 42 % | 3 °C | 47 % | 0% | 4% | 0% | 45% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h oeste |
1015 hPa | 41 % | 3 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h oeste |
1016 hPa | 41 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h oeste |
1016 hPa | 44 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h oeste |
1017 hPa | 47 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1017 hPa | 50 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h oeste |
1018 hPa | 56 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h oeste |
1019 hPa | 68 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1019 hPa | 70 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h oeste |
1020 hPa | 72 % | 4 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1020 hPa | 74 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h oeste |
1020 hPa | 76 % | 4 °C | 66 % | 0% | 12% | 3% | 61% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1021 hPa | 77 % | 4 °C | 93 % | 0% | 59% | 17% | 84% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1021 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 18% | 85% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1022 hPa | 72 % | 4 °C | 99 % | 0% | 80% | 53% | 77% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 4 °C | 94 % | 0% | 37% | 91% | 47% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1023 hPa | 64 % | 3 °C | 96 % | 0% | 28% | 86% | 69% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1024 hPa | 57 % | 3 °C | 87 % | 0% | 57% | 81% | 24% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1024 hPa | 52 % | 3 °C | 70 % | 0% | 5% | 53% | 50% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1024 hPa | 46 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 82% | 85% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1024 hPa | 42 % | 2 °C | 38 % | 0% | 11% | 19% | 14% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1024 hPa | 41 % | 2 °C | 43 % | 0% | 29% | 43% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1024 hPa | 37 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1024 hPa | 33 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1024 hPa | 35 % | 1 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1024 hPa | 36 % | 2 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1024 hPa | 39 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1024 hPa | 44 % | 4 °C | 9 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h oeste |
1024 hPa | 49 % | 5 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h oeste |
1024 hPa | 51 % | 5 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h oeste |
1025 hPa | 59 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1026 hPa | 69 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h oeste |
1026 hPa | 76 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Victoria, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4359; -123.3516
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 289 625
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Victoria, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Victoria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Victoria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Victoria
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:24 | 23:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:59 | 29/05/2026 03:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |