Tiempo Victoria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Victoria 10 días.
Lunes 1 de junio
23 / 16°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 23:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 48.4359; -123.3516
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Victoria, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 46 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 7 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 40 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Victoria, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4359; -123.3516
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 289 625
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Victoria, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Victoria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Victoria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Victoria
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 00:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 22:16 | 01/06/2026 05:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |