Tiempo Camagüey a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Camagüey 10 días.
Domingo 31 de mayo
32 / 24°C
| 5.0 mm | 16 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 19:50
POR HORAS
puesta del sol 19:50
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 21.3808; -77.9169
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Camagüey, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 23 °C | 77 % | 0% | 0% | 13% | 76% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 2% | 3% | 28% | 96% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 3% | 4% | 87% | 100% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 7% | 8% | 18% | 96% | |
| 07:00
05:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 33% | 34% | 9% | 96% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 75% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 68% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 77% | 71% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 23 °C | 98 % | 0% | 7% | 94% | 70% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 23 °C | 93 % | 0% | 3% | 78% | 70% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 97% | 89% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 58 % | 22 °C | 92 % | 0% | 6% | 89% | 22% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 32 °C 36 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 55 % | 21 °C | 92 % | 0% | 15% | 18% | 89% | |
| 16:00
14:00
| lluvia fuerte | 31 °C 35 °C |
2.7 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 82% | 34% | 99% | |
| 17:00
15:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 71% | 99% | |
| 18:00
16:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 43% | 99% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 9% | 97% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 24 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 3% | 2% | 96% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 54 % | 0% | 3% | 12% | 46% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 23 °C | 84 % | 0% | 64% | 0% | 54% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 37 °C |
5.6 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 57 % | 22 °C | 85 % | 0% | 19% | 17% | 79% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 25 °C | 84 % | 0% | 2% | 0% | 84% | |
Camagüey, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 21.3808; -77.9169
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 347 562
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
- Provincia de Camagüey, Camagüey
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camagüey, Cuba. Predicción del tiempo para Camagüey.
Camagüey - el tiempo en la zona - más ciudades
Camagüey - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camagüey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camagüey
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 19:31 | 31/05/2026 06:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |