Tiempo Camagüey a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Camagüey 10 días.
Jueves 4 de junio
30 / 23°C
| 3.8 mm | 12 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 19:51
POR HORAS
puesta del sol 19:51
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 21.3808; -77.9169
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Camagüey, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 23 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
2.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 72 % | 24 °C | 99 % | 0% | 95% | 4% | 90% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 15% | 14% | 94% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 80 % | 0% | 1% | 0% | 79% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 23 °C | 59 % | 0% | 33% | 1% | 38% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 30 °C 35 °C |
5.3 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 23 °C | 93 % | 0% | 17% | 3% | 92% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 15% | 3% | 95% | |
Camagüey, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 21.3808; -77.9169
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 347 562
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
- Provincia de Camagüey, Camagüey
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camagüey, Cuba. Predicción del tiempo para Camagüey.
Camagüey - el tiempo en la zona - más ciudades
Camagüey - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camagüey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camagüey
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 19:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 21:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 22:50 | 04/06/2026 09:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |