Tiempo Al Mina al Seyahi Maňana
| 32 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi 16 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 37 °C. Por la noche la temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo E.A.U
GPS: 25.0826; 55.1418
altura sobre el nivel del mar: -7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi, E.A.U Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 67 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1001 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1001 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1002 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 49 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 40 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 33 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 26 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1001 hPa | 30 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1000 hPa | 32 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1000 hPa | 33 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1000 hPa | 36 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
999 hPa | 42 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 52 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1000 hPa | 61 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1001 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1001 hPa | 75 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1002 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 78 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 78 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 75 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1001 hPa | 76 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1001 hPa | 81 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 82 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1002 hPa | 79 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1002 hPa | 67 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1003 hPa | 60 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1003 hPa | 45 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1003 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1001 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1003 hPa | 72 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Mina al Seyahi, E.A.U - información
Estado: E.A.ULas coordenadas GPS: 25.0826; 55.1418
Zona del tiempo: Asia / Dubai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Mina al Seyahi, E.A.U. Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Mina al Seyahi
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:44 | 16/05/2026 18:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |