Tiempo Al Mina al Seyahi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Al Mina al Seyahi 10 días.
Miércoles 20 de mayo
36 / 26°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 04:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 10:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 22:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo E.A.U
GPS: 25.0826; 55.1418
altura sobre el nivel del mar: -7 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi, E.A.U Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 63 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1002 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1000 hPa | 21 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Mina al Seyahi, E.A.U - información
Estado: E.A.ULas coordenadas GPS: 25.0826; 55.1418
Zona del tiempo: Asia / Dubai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Mina al Seyahi, E.A.U. Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Mina al Seyahi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Mina al Seyahi
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:50 | 20/05/2026 23:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |