Tiempo Vinces semana
Predicción del tiempo para Vinces para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
30 / 24°C
| 1.5 mm | 4 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 18:17
POR HORAS
puesta del sol 18:17
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -1.5561; -79.7519
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vinces, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 78% | 60% | 98% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 3% | 98% | 57% | 83% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 3% | 69% | 64% | 96% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 14% | 43% | 94% | 96% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 24% | 42% | 78% | 75% | |
| 05:00
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 33% | 62% | 71% | 84% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 14% | 46% | 95% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 77 % | 0% | 14% | 13% | 69% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 98 % | 0% | 46% | 17% | 96% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 81 % | 22 °C | 97 % | 0% | 47% | 13% | 93% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 11% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 60 % | 0% | 44% | 25% | 8% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 67 % | 23 °C | 48 % | 0% | 18% | 37% | 6% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 56 % | 0% | 16% | 44% | 21% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 22 °C | 74 % | 0% | 10% | 68% | 18% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 67 % | 23 °C | 89 % | 0% | 7% | 86% | 28% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 93 % | 0% | 24% | 88% | 28% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 98% | 93% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 82 % | 0% | 12% | 45% | 68% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 81 % | 0% | 52% | 55% | 39% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 68 % | 0% | 21% | 54% | 23% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 90 % | 0% | 18% | 58% | 76% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 97 % | 3% | 42% | 53% | 93% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 93 % | 32% | 78% | 39% | 59% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 84 % | 38% | 62% | 35% | 43% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 27% | 99% | 39% | 93% | |
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 14% | 100% | 44% | 10% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 94 % | 0% | 77% | 48% | 66% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 35% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 76% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 60 % | 0% | 21% | 13% | 42% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
11.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 40 % | 0% | 19% | 20% | 10% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.1 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 66% | 99% | |
Vinces, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -1.5561; -79.7519
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 32 497
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vinces, Ecuador. Predicción del tiempo Vinces.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vinces provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.1 °C | 22 | ||
| febrero | 25.3 °C | 21 | ||
| marzo | 25.7 °C | 21 | ||
| abril | 25.7 °C | 18 | ||
| mayo | 25.2 °C | 10 | ||
| junio | 24.1 °C | 6 | ||
| julio | 23.3 °C | 2 | ||
| agosto | 23.5 °C | 1 | ||
| septiembre | 24.1 °C | 3 | ||
| octubre | 24.2 °C | 4 | ||
| noviembre | 24.6 °C | 4 | ||
| diciembre | 25.1 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Vinces
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:05 | 03/05/2026 07:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |