Tiempo Birkat al ‘Ajīrah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Birkat al ‘Ajīrah 10 días.
Martes 19 de mayo
29 / 19°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 25 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.1947; 31.9628
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Birkat al ‘Ajīrah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 34 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 31 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 31 % | 9 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1012 hPa | 31 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1012 hPa | 30 % | 9 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1012 hPa | 30 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1011 hPa | 31 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1011 hPa | 38 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 47 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 70 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 74 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 77 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 81 % | 17 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 88 % | 16 °C | 31 % | 0% | 0% | 28% | 3% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 83 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 67 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 50 % | 14 °C | 11 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 14 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 40 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h noroeste |
1011 hPa | 38 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1011 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1010 hPa | 33 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noroeste |
1010 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1010 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noroeste |
1011 hPa | 47 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 50 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 53 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 11 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
Birkat al ‘Ajīrah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.1947; 31.9628
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Birkat al ‘Ajīrah, Egipto. Predicción del tiempo Birkat al ‘Ajīrah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Birkat al ‘Ajīrah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Birkat al ‘Ajīrah
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 21:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:59 | 19/05/2026 23:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |