Tiempo Birkat al ‘Ajīrah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Birkat al ‘Ajīrah 10 días.
Jueves 21 de mayo
29 / 17°C
| 0.0 mm | 42 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 19:45
POR HORAS
puesta del sol 19:45
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.1947; 31.9628
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Birkat al ‘Ajīrah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 70 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 71 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 12 °C | 30 % | 0% | 28% | 5% | 0% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 0% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 42 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 43% | 0% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 10 °C | 68 % | 0% | 6% | 68% | 0% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h noroeste |
1011 hPa | 30 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h noroeste |
1011 hPa | 34 % | 10 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 25 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h noroeste |
1011 hPa | 40 % | 12 °C | 24 % | 0% | 1% | 23% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 83 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Birkat al ‘Ajīrah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.1947; 31.9628
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Birkat al ‘Ajīrah, Egipto. Predicción del tiempo Birkat al ‘Ajīrah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Birkat al ‘Ajīrah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Birkat al ‘Ajīrah
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:22 | 22/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |