Tiempo Damietta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Damietta 10 días.
Miércoles 27 de mayo
27 / 17°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.4165; 31.8133
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Damietta, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 51 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 49 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 16 °C | 73 % | 0% | 6% | 0% | 71% | |
Damietta, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.4165; 31.8133
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 305 920
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at Dumyāţ, Damietta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Damietta, Egipto. Predicción del tiempo Damietta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Damietta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.4 °C | |||
| febrero | 15.1 °C | |||
| marzo | 16.7 °C | |||
| abril | 19.6 °C | |||
| mayo | 22.4 °C | |||
| junio | 25.3 °C | |||
| julio | 27.2 °C | |||
| agosto | 27.3 °C | |||
| septiembre | 26.3 °C | |||
| octubre | 24.1 °C | |||
| noviembre | 20.4 °C | |||
| diciembre | 16.5 °C |
Informaciones astronómicos Damietta
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 21:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:31 | 27/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |