Tiempo Jabal Abū Durbah Maňana
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 3.6 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.5526; 33.2817
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 24 °C 21 °C |
3.6 mm | 9.8 m/s35 km/h sudeste |
1004 hPa | 31 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 82% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 27% | 46% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1010 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1012 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1017 hPa | 49 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h NNO |
1015 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1014 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Abū Durbah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.5526; 33.2817
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Abū Durbah, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Abū Durbah
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:17 | 03/05/2026 06:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |