Tiempo Jabal Abū Durbah semana
Predicción del tiempo para Jabal Abū Durbah para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 40 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:24
POR HORAS
puesta del sol 19:24
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.5526; 33.2817
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1014 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1015 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h noroeste |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1014 hPa | 36 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1014 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h noroeste |
1013 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1013 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Abū Durbah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.5526; 33.2817
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Abū Durbah, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Abū Durbah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Abū Durbah
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:09 | 05/05/2026 08:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |