Tiempo Jabal Qābiliyat fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jabal Qābiliyat para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Sábado 2 de mayo
32 / 16°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.5214; 33.4158
altura sobre el nivel del mar: 389 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 25 % | 2 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1005 hPa | 12 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1004 hPa | 32 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1006 hPa | 60 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 10% | 13% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1011 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 29 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Qābiliyat, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.5214; 33.4158
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Qābiliyat, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Qābiliyat
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:19 | 02/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |