Tiempo Jabal Qābiliyat Maňana
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.5214; 33.4158
altura sobre el nivel del mar: 389 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1006 hPa | 60 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 10% | 13% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1011 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 29 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1012 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1014 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Qābiliyat, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.5214; 33.4158
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Qābiliyat, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Qābiliyat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Qābiliyat
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:16 | 03/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |