Tiempo Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá 10 días.
Jueves 7 de mayo
28 / 20°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 20 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.1625; 33.8701
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1014 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1011 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1010 hPa | 30 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1012 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1009 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.1625; 33.8701
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá, Egipto. Predicción del tiempo Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá.
Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá - el tiempo en la zona - más ciudades
Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jazīrat Umm Ajāwīsh al Kubrá
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:42 | 07/05/2026 10:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |