Tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr Hoy
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 22:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr 2 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche la temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.2250; 33.9264
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 18 % | 2 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 22 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1008 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1007 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1006 hPa | 40 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1005 hPa | 44 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1005 hPa | 45 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 5% | 11% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1004 hPa | 62 % | 18 °C | 36 % | 0% | 0% | 32% | 7% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1005 hPa | 68 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 66 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1006 hPa | 59 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1006 hPa | 52 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 24% | 6% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1006 hPa | 52 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 53% | 32% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 54 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 52% | 24% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 57 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1006 hPa | 68 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 1% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1006 hPa | 74 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 88% | 13% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 79 % | 19 °C | 81 % | 0% | 0% | 80% | 5% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 80 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 61% | 12% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 72 % | 17 °C | 54 % | 0% | 0% | 30% | 34% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 35% | 37% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 59 % | 17 °C | 26 % | 0% | 0% | 18% | 22% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 51 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 21% | 18% | |
| 11:00
02:00
| lluvia ligera | 29 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 50 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 77% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 52 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 74% | 96% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1009 hPa | 37 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 84% | 94% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1008 hPa | 26 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 79% | 66% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
34 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 20 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 26% | 14% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h oeste |
1007 hPa | 15 % | 5 °C | 46 % | 0% | 0% | 37% | 18% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noreste |
1008 hPa | 41 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1008 hPa | 40 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 2% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1008 hPa | 29 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 45% | 14% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 26 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 27 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 29 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1011 hPa | 31 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.2250; 33.9264
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto. Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Jazīrat Jiftūn al Kabīr
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Jazīrat Jiftūn al Kabīr
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:15 | 02/05/2026 06:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |