Tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr semana
Predicción del tiempo para Jazīrat Jiftūn al Kabīr para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
26 / 20°C
| 0.0 mm | 33 km/h |
| 20 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.2250; 33.9264
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1014 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noroeste |
1013 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h noroeste |
1013 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h noroeste |
1013 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1012 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1013 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1013 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1013 hPa | 29 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.2250; 33.9264
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto. Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jazīrat Jiftūn al Kabīr
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:03 | 05/05/2026 08:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |