Tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr Maňana
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.2250; 33.9264
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1006 hPa | 52 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 53% | 32% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 54 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 52% | 24% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 57 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1006 hPa | 68 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 1% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1006 hPa | 74 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 88% | 13% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 79 % | 19 °C | 81 % | 0% | 0% | 80% | 5% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 80 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 61% | 12% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 72 % | 17 °C | 54 % | 0% | 0% | 30% | 34% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 35% | 37% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 59 % | 17 °C | 26 % | 0% | 0% | 18% | 22% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 51 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 21% | 18% | |
| 11:00
02:00
| lluvia ligera | 29 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 50 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 77% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 52 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 74% | 96% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1009 hPa | 37 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 84% | 94% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1008 hPa | 26 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 79% | 66% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
34 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 20 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 26% | 14% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h oeste |
1007 hPa | 15 % | 5 °C | 46 % | 0% | 0% | 37% | 18% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noreste |
1008 hPa | 41 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1008 hPa | 40 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 2% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1008 hPa | 29 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 45% | 14% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 26 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 27 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 29 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1011 hPa | 31 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h NNO |
1011 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h noroeste |
1012 hPa | 49 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
1012 hPa | 49 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h noroeste |
1012 hPa | 52 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h noroeste |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1013 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h NNO |
1015 hPa | 32 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h NNO |
1015 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h NNO |
1014 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h NNO |
1013 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h norte |
1012 hPa | 23 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h norte |
1011 hPa | 22 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h norte |
1011 hPa | 24 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h NNO |
1011 hPa | 27 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h NNO |
1012 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h NNO |
1013 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
1013 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1014 hPa | 32 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1014 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.2250; 33.9264
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr, Egipto. Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jazīrat Jiftūn al Kabīr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jazīrat Jiftūn al Kabīr
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:11 | 03/05/2026 06:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |