Tiempo Kafr Fârouqî a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kafr Fârouqî 10 días.
Sábado 16 de mayo
41 / 22°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 29 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 41 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 38 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:42
POR HORAS
puesta del sol 19:42
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.1167; 31.3333
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kafr Fârouqî, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 44 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1007 hPa | 20 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 8 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 11 % | 3 °C | 72 % | 0% | 0% | 46% | 55% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 17 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 46 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 23 % | 6 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 36 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Kafr Fârouqî, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.1167; 31.3333
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kafr Fârouqî, Egipto. Predicción del tiempo Kafr Fârouqî.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kafr Fârouqî provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kafr Fârouqî
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:12 | 16/05/2026 19:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |