Tiempo Kafr Fârouqî a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kafr Fârouqî 10 días.
Lunes 18 de mayo
31 / 17°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.1167; 31.3333
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kafr Fârouqî, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 69 % | 12 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 60 % | 12 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 24 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kafr Fârouqî, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.1167; 31.3333
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kafr Fârouqî, Egipto. Predicción del tiempo Kafr Fârouqî.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kafr Fârouqî provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kafr Fârouqî
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 21:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:59 | 18/05/2026 22:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |