Tiempo Massanco semana
Predicción del tiempo para Massanco para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
38 / 25°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Eritrea
GPS: 17.1667; 38.6063
altura sobre el nivel del mar: 833 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Massanco, Eritrea Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 34 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 11 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 20 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1005 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Massanco, Eritrea - información
Estado: EritreaLas coordenadas GPS: 17.1667; 38.6063
Zona del tiempo: Africa / Asmara
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Massanco, Eritrea. Predicción del tiempo Massanco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Massanco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Massanco
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:03 | 18/05/2026 20:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |