Tiempo Massanco a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Massanco 10 días.
Miércoles 20 de mayo
40 / 26°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 27 °C | 25 °C | 03:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 40 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Eritrea
GPS: 17.1667; 38.6063
altura sobre el nivel del mar: 833 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Massanco, Eritrea Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 11 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 31 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1009 hPa | 15 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1007 hPa | 17 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Massanco, Eritrea - información
Estado: EritreaLas coordenadas GPS: 17.1667; 38.6063
Zona del tiempo: Africa / Asmara
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Massanco, Eritrea. Predicción del tiempo Massanco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Massanco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Massanco
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:18 | 20/05/2026 22:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |