Tiempo Beskid Żywiecki fin-de-semana
Predicción del tiempo para Beskid Żywiecki para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Sábado 16 de mayo
14 / 7°C
| 1.1 mm | 8 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.4500; 19.0833
altura sobre el nivel del mar: 970 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Beskid Żywiecki, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
998 hPa | 93 % | 3 °C | 79 % | 0% | 9% | 53% | 50% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
998 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 98% | 94% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
996 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
998 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 27% | 42% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1001 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
2.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1004 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
4.5 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1006 hPa | 85 % | 8 °C | 99 % | 0% | 68% | 51% | 95% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 75% | |
Beskid Żywiecki, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.4500; 19.0833
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beskid Żywiecki, Eslovaquia. Predicción del tiempo Beskid Żywiecki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beskid Żywiecki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beskid Żywiecki
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:19 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:07 | 16/05/2026 20:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |